Креативные коммуникации

12 ноября 2016 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова выступил Барт де Врис, Президент Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA),  с  лекцией "Креативные коммуникации".

Барт де Врис поделился опытом с начинающими специалистам и рассказал о роли креативного подхода в PR-индустрии, познакомил слушателей с понятием "Creative communication", а также сообщил о частых ошибках, которые допускают начинающие PR-специалисты.

В рамках лекции Барт де Врис поведал о том, каким образом креативный подход в связях с общественностью помогает выделить определенное сообщение из среды новостного потока. Также лектор объяснил, как правильно заимствовать новости и использовать яркие новостные поводы с тем, чтобы привлечь внимание аудитории. В конце выступления Президент IPRA сделал акцент на целесообразности изучения связей с общественностью на философском факультете. По его мнению, это позволяет существенно расширить базу знаний, которая способсвует улучшению ориентиации в коммуникационном пространстве и способствует выстраиванию коммуникативных связей наболее эффективно.

По завершении выступления лектора заведующая кафедрой философии языка и коммуникации Костикова Анна Анатольевна от имени всего руководства философского факультета вручила Барту де Врису благодарственное письмо.