Юбилей Е.Н. Ивахненко

5 июня 2023 года исполняется 65 лет доктору философских наук, профессору кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Евгению Николаевичу Ивахненко.

Ивахненко Евгений Николаевич работает в должности профессора на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова с 2018 года. Окончил философский факультет Киевского государственного университета в 1988 году, в 1999 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук на тему «Основные конфронтации русских религиозно-философских и политических течений. XI-XX вв.». С 2003 по 2017 гг. работал в РГГУ, с сентября 2005 г. – заведующим кафедрой социальной философии философского факультета, с марта 2016 г. по август 2017 г. был ректором РГГУ.

Сфера научных исследований Е.Н. Ивахненко – философия и методология науки, философия коммуникации, история философии и образования в России. Е.Н. Ивахненко является автором более 150 публикаций, в том числе 4 монографий.

За время работы на кафедре гуманитарных факультетов Е.Н. Ивахненко читал лекции и вел семинарские занятия на факультетах психологии, филологическом, историческом, факультете мировой политики.

Е.Н. Ивахненко – председатель экспертного совета ВАК по философии, социологии и культурологии, член диссертационного совета МГУ.057.1 МГУ имени М.В. Ломоносова.

Е.Н. Ивахненко – квалифицированный, талантливый преподаватель, пользующийся искренним уважением студентов, аспирантов и коллег.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Евгения Николаевича Ивахненко с юбилеем и желаем новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья!