Выступления религиоведов на Красной площади

5 июня 2023 года студенты кафедры философии религии и религиоведения выступили на Красной площади в рамках молодёжного исторического стендапа "История. Важно".

На Красной площади в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» в павильоне «История Отечества» состоялся исторический стендап «История. Важно». Молодые учёные, студенты и аспиранты в яркой юмористической форме представили свои научные работы, посвящённые различным сюжетам отечественной и мировой истории.

В мероприятии приняли участие и студенты кафедры философии религии и религиоведения:
Дана Остапенко, студентка III курса («Казаки, иконы, два ствола: (не)изобретённая традиция»);
Вячеслав Костылев, студент III курса («"Гори в геенне огненной": порча, заговор и отворот в средневековом Новгороде»).

20 мая 2023 года доклады Д. Остапенко и В. Костылева были признаны лучшими в рамках стендапа "История. Важно" на площадке Государственного исторического музея (ГИМ) в рамках "Ночи музев".