Стипком

С 9 по 11 февраля 2024 года при организационной поддержке Профкома МГУ проходил «Стипком» г. Москвы. Более 100 участников из 22 вузов столицы приняли участие в интенсивной программе, посвященной стипендиальному обеспечению, выплатам материальной поддержки, а также региональным и федеральным стипендиям и дотациям Правительства Москвы.

Эксперты стипендиального обеспечения со всей страны провели с участниками круглые столы и разбор кейсов по темам, с которыми чаще всего сталкиваются стипендиальные комиссии. По итогам трех дней все участники получили сертификаты об успешном освоении образовательной программы школы-семинара.

В рамках школы впервые были выданы удостоверения о повышении квалификации от образовательного центра МГО Профсоюза по направлению «Организация стипендиального обеспечения и материальной поддержки обучающихся образовательных организаций высшего образования».

Делегация МГУ представлена большой командой ребят с совершенно разных факультетов, а философский факультет представил Кирилл Вдовин, заместитель Председателя студенческой комиссии Профкома философского факультета. Председатель студенческой комиссии Профкома факультета — Варвара Беляева — выполняла роль организатора.